Presidente

Jesús SANZ VILLOREJO
presidente@ande.org

Vicepresidenta

Mercedes FERRO MONTIU
vicepresidente@ande.org

Vicepresidente 2º

Juan PARICIO MUÑOZ
vicepresidente2@ande.org

Blanca Fernandez

Secretaria

Blanca Fernández-Lasquetty Blanc
secretaria@ande.org

Vicesecretario

José MOGUER MARTÍN
vicesecretario@ande.org

Tesorero

Felipe GARRO OZCOIDI
tesorero@ande.org

VOCALIAS POR COMUNIDADES AUTÓNOMAS:

Beatriz Tena García

Andalucia

Beatriz Tena García
andalucia@ande.org

Aragón

Francisca Palmero Pérez
aragon@ande.org

Baleares

Soledad Gallardo Bonet
baleares@ande.org

Canarias

Rafael García Montesdeoca
canarias@ande.org

Cantabria

Mª Rosario Oloriz Rivas
cantabria@ande.org

Mª Angeles Martin Octavio

Castilla-La Mancha

Mª Angeles Martin Octavio
castillalamancha@ande.org

Castilla-Leon

Araceli Tejedor Franco
castillayleon@ande.org

Isabel Grimal Melendo

Cataluña

Isabel Grimal Melendo
catalunya@ande.org

Ana Belén Pérez Jiménez

Extremadura

Ana Belén Pérez Jiménez
extremadura@ande.org

Galicia

Mª Jesús Pérez Taboada
galicia@ande.org

La Rioja

Silvia Vaquero Galán
larioja@ande.org

Madrid

María Andión Goñi Olangua
madrid@ande.org

Murcia

María José Lorenzo Martín
murcia@ande.org

Navarra

Mercedes Ferro Montiu
navarra@ande.org

País Vasco

Inmaculada Sánchez Martín
paisvasco@ande.org

Principado de Asturias

Manuel Bernardo García-Suarez
asturias@ande.org

Mari Carmen Gil Collados

Valencia

Mari Carmen Gil Collados
valencia@ande.org

Aceptar las condiciones de uso

Haciendo clic en el botón de “Aceptar y acceder” aceptas las condiciones de uso de la web.